Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Вице-председатель Еврокомиссии высоко оценил проводимые в системе правосудия реформы

21 июн. 2022, 7:14   Политика
2900 0

В ходе двухдневного визита в Брюссель министр юстиции Сергей Литвиненко встретился с вице-председателем Европейской комиссии Маргаритисом Схинасом, сообщает Noi.md.

По словам министра Сергея Литвиненко, еврочиновник заверил, что у нас много друзей среди членов Евросоюза, и такой большой поддержки со стороны стран ЕС, как у Республики Молдова, не было давно. Более того, он отметил, что это является следствием начатых реформ и мужества, проявленного до сих пор действующей властью.

«По словам г-на Схинаса, у нас есть все необходимые "ингредиенты" для государства, готового стать членом ЕС, и основное внимание будет уделено реформе правосудия и конкретным результатам, достигнутым в борьбе с коррупцией», — заявил Литвиненко.

Министр юстиции проинформировал вице-председателя Европейской комиссии о начатой в нашей стране системной реформе правосудия, предварительной проверке, реформе Высшей судебной палаты, законодательных изменениях, которые позволят осудить тех, кто скрывается от правосудия, а также о применении широкомасштабной конфискации активов, полученных незаконным путем.

Высокопоставленный чиновник отметил наше искреннее желание изменить ситуацию в системе правосудия, восстановить доверие наших граждан к правосудию и институтам Республики Молдова.


В контексте дискуссии Маргаритис Схинас вновь выразил признательность ЕС за солидарность и щедрость, проявленные нашей страной, приютившей и помогающей большому количеству беженцев из Украины. Он заявил, что является твердым сторонником Республики Молдова и вскоре посетит нашу страну.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?