Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Венгрия не согласна с критикой ЕС в адрес Молдовы – заявление

12 фев. 2019, 18:40   Политика
3121 3

Министр иностранных дел Венгрии говорит, что страна, которую он представляет, не поддерживает и не соглашается с критическими заявлениями ЕС в отношении Республики Молдова.

Более того, дипломат подчеркивает, что Венгрия не согласна и с приостановкой макрофинансовой помощи ЕС, квалифицируя это как вмешательство во внутренние дела Молдовы. Заявление было сделано министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто во время совместного с главой молдавской дипломатии Тудором Ульяновским пресс-брифинга.

«В прошлом мы неоднократно отмечали, что Европейский Союз несправедливо критикует Республику Молдова. Как раз сегодня утром мы приостановили заявление, в котором несправедливо критикуется избирательная система в Республике Молдова. Мы не поддерживаем и не согласны с блокированием финансирования ЕС для Молдовы. Мы уважаем целостность Республики Молдова и внутреннюю политику и точно так же будем уважать решение ваших граждан после выборов», – сказал венгерский дипломат, заявив, что «Республика Молдова по-прежнему может рассчитывать на Венгрию в процессе европейской интеграции».

Напомним, что министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто находится сегодня с рабочим визитом в Республике Молдова по приглашению министра иностранных дел и европейской интеграции Тудора Ульяновского.

В ходе переговоров в МИДЕИ министры двух стран обсудили перспективы двустороннего сотрудничества между Республикой Молдова и Венгрией, использование экономического и отраслевого потенциала, поддержку европейского пути Республики Молдова, сотрудничество между нашими странами на региональном и многостороннем уровне.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?