Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Венецианская комиссия приветствует отставку Поалелунжь

21 июн. 2019, 7:45   Политика
3929 0

Государственный секретарь Министерства юстиции Николай Ешану говорит, что, по мнению представителей Венецианской комиссии, с которыми он беседовал, доверие к Конституционному суду Республики Молдова может быть восстановлено только путем отставки всех судей, пишет Ziarul de Gardă. Ч

Николай Ешану, который является представителем Республики Молдова в Венецианской комиссии, также заявляет в сообщении на Facebook, что многие из его собеседников «были шокированы тем, что не было особого мнения» в отношении недавно принятых КС актов, отмечает цитируемый источник.

Вчера Венецианская комиссия рассмотрела конституционный конфликт, создавшийся в Республике Молдова, и опубликует свое мнение по этому вопросу сегодня, 21 июня.

Прежде чем выразить свою позицию, Венецианская комиссия провела переговоры, в которых приняли участие представители самых важных парламентских партий в Молдове и президент страны. На переговорах не было представителей ДПМ.

Ожидается, что Венецианская комиссия прокомментирует решения Конституционного суда Молдовы, принятые 7-9 июня, в том числе условия роспуска парламента после того, как 9 июня генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд подал запрос в связи с политическим кризисом в Кишиневе.


Отметим, что вчера председатель Конституционного суда Михай Поалелунжь объявил о своей отставке.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?