Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Вчера вечером кандидат в примары Новых Анен давал предвыборные обещания на Facebook

3 ноя. 2019, 12:44   Политика
2996 0

Вчера вечером кандидат в примары города Новые Анены давал предвыборные обещания на своей странице в Facebook, хотя накануне выборов предвыборная агитация запрещена.

Речь о кандидате от Демократической партии Сергее Рапча. Вчера вечером он обратился к своему сообществу в Facebook, сказав, что вскоре в городе появится надпись «Я люблю Новые Анены», художественное освещение здания городской примэрии в ночное время после ремонта и, в то же время, критикуя деятельность своего контркандидата во втором туре - социалиста Александра Мацарина.

В телефонном разговоре с TV8.md Сергей Рапча сказал, что это не предвыборная агитация и что перед тем, как опубликовать это, он проконсультировался с представителями Центральной избирательной комиссии.

«В чем проблема? Где вы видите там агитацию? Это не обещания. Взгляните на страницу бывшего председателя района Александра Барбэрошие две недели назад, что он публикует за день до выборов, лидер ЛДПМ, контракты с Румынией, призывает людей ... И тогда я позвонил в ЦИК и они сказали, что это не предвыборная агитация. Когда делаете прямую трансляцию, как это сделал Андрей Нэстасе, говоря: «Приглашаю вас на выборы», как он это сделал и сегодня, я считаю, что это - агитация (...). В чем проблема? Где нарушение?», - сказал Сергей Рапча по телефону.


Кандидат утверждает, что проект установки надписи «Я люблю Новые Анены» разработан по его собственной инициативе из его собственных денег, при содействии его брата, который работает за границей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?