Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Важно для граждан, которые в день выборов будут находиться за границей

14 мая. 2021, 11:22   Политика
2607 0

Центральная избирательная комиссия напоминает гражданам, имеющим право голоса Республики Молдова, которые находятся за границей или имеют постоянное местожительство в населенных пунктах на левом берегу Днестра и намереваются голосовать на досрочных парламентских выборах 11 июля 2021 года, что они могут зарегистрироваться заранее.

В то же время регистрация, сделанная для предыдущих общенациональных выборов, остается действительной, если избиратели не намерены голосовать в другом населенном пункте за пределами страны, где будут открыты избирательные участки. В этих ситуациях избиратели могут вносить изменения в данные, представленные раньше.

Предварительная регистрация является одним из важных критериев, лежащих в основе решения ЦИК об открытии избирательных участков за границей, но и на территории Республики Молдова для граждан с правом голоса из населенных пунктов левобережья Днестра (Приднестровье), Бендер и некоторых населенных пунктов Каушанского района.

Процедура регистрации заканчивается за 45 дней до даты выборов. Избирателям предлагается заполнить онлайн-форму регистрации в разделе «Предварительная регистрация» на странице www.alegator.md и следовать инструкциям по заполнению онлайн-формуляра. Регистрацию можно произвести и в бумажном варианте, подав заявление, подписанное индивидуально или коллективно, в ЦИК и / или дипломатические миссии, консульские учреждения Республики Молдова.

Отметим, что предварительная регистрация носит информативный характер и не накладывает определенных обязательств на избирателей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?