X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Вадим Красносельский приветствовал заявление Майи Санду

16 фев. 2022, 19:10   Политика
3025 4

Глава непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский приветствовал заявление президента Молдовы Майи Санду, которая сказала о том, что Молдова – мирное государство и призвала всех к миру.

Вадим Красносельский, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Тирасполе, отметил, что он с удовлетворением воспринимает данное заявление Майи Санду.

"Конечно же, мир – это основа, и я рад, что стремление Президента Молдовы состоит именно в мире. Но заявлений, наверное, мало. Мир – это не только когда не слышно выстрелов орудий, мир – это когда нет блокадных ограничений, когда не нарушаются права человека, права приднестровцев в том числе. Когда исполняются ранее достигнутые соглашения, обязательства – это тоже мир. Поэтому, если мы говорим о мире с точки зрения военной составляющей – это одно, я же говорю о мире в более широком понимании. Я думаю, если госпожа Санду говорит о мире, она должна иметь в виду и иные составляющие: и права человека, и права наших экономических субъектов, и права Приднестровья в целом", - подчеркнул он.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?