Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

В Варшаве пройдет 9-я сессия Парламентской ассамблеи Молдова-Польша

28 мая. 2023, 12:30   Политика
2742 0

29 мая в Варшаве состоится 9-я сессия Парламентской ассамблеи Молдова-Польша.

Заседание пройдет в Сейме Польши.

Как сообщила пресс-служба молдавского парламента, в ходе этой сессии молдавские и польские парламентарии обсудят различные актуальные темы. К ним относятся внешняя и внутренняя безопасность в контексте войны в Украине.

Также будут обсуждены основные направления и вызовы в двустороннем сотрудничестве в области экономики, энергетики и развития между Республикой Молдова и Республикой Польша.

В повестку сессии также включен раунд дискуссий об условиях вступления Молдовы в Европейский союз, трудностях и поддержке, которую наша страна может получить от Польши. Дискусии завершатся принятием совместной декларации.


В конце сессии с заявлениями для прессы выступят сопредседатели Парламентской ассамблеи Республики Молдова и Республики Польша Михаил Попшой и Рышард Терлецкий.

Парламент Молдовы на 9-й сессии Парламентской ассамблеи Молдова-Польша представят депутаты: Михаил Попшой, Виталий Жакот, Валентина Маник и Александр Трубка.

Парламентская ассамблея Республики Молдова и Республики Польша была создана 25 июля 2011 года в Кишиневе. Это межпарламентский консультативный орган, созданный для выработки общих точек зрения по вопросам и проектам, представляющим двусторонний интерес. Ассамблея собирается на пленарные заседания, которые созываются один раз в год поочередно в Польше и Молдове.

1
0
0
0
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?