Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

В течение недели Молдову покинули семеро подозреваемых по делу "Шор"

22 июл. 2022, 14:55   Политика
4886 0

Семеро подозреваемых, фигурирующих в деле "Шор", покинули Молдову в период с 10 по 16 июля.

Телеканал JurnalTV со ссылкой на свои источники пишет, что некоторые из них должны были быть арестованы, передает Noi.md со ссылкой на point.md.

Об этом сообщает и журналист Алекс Козер, который считает, что деятельность юридических структур жестко саботировалась изнутри.

«Например, Балицкий, фигурирующий в отчетах НЦБК, с мешком денег уехал в Тель-Авив 10 июля. Химич, еще один герой записей, также появившийся с пачками денег, уехал в Стамбул.

Остальные тоже быстро ускользнули за это время и не вернулись.


Марина Таубер тоже ушла с одобрения судей, но вернулась. Скорее всего, Шор убедил ее приехать домой, чтобы стать жертвой. Это очень серьезно! Потому что эти побеги явно срывают расследование и предопределяют его окончательные результаты. Это также бросает тень на юридические структуры», — считает Козер.

По словам журналиста, утечки происходили от людей, занимающих важные посты в государстве, «людей, которым некоторые наверху правительства очень доверяют, продвигают или защищают».

«Крайне важно, чтобы эти кроты были найдены и привлечены к ответственности за свои действия. В противном случае любая операция будет перевернута с ног на голову, а расследования не будут иметь завершенности. Тем более что такие вещи случаются не в первый раз», — заключил журналист.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?