X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В связи с организацией собрания "Европейская Молдова" создана рабочая группа

3 мая. 2023, 20:30   Политика
2376 1

В контексте организации 21 мая собрания «Европейская Молдова» на уровне правительства была создана рабочая группа во главе с генеральным секретарем Артуром Мижей, сообщил сегодня пресс-секретарь кабинета министров Даниэль Водэ.

«Логистику мероприятия на площади Великого национального собрания обеспечивает Министерство культуры через Moldova Concert. Там будет установлена сцена по предложению коллег из Министерства культуры. Сейчас также разрабатывается художественная программа. По линии правительства Госканцелярия направила обращение в примэрию Кишинева, в котором изложила необходимые аргументы для резервирования площади Великого национального собрания», – заявил пресс-секретарь.

Он добавил, что на этом собрании граждане Молдовы четко и твердо скажут «да» необратимому курсу на вступление в ЕС. В правительство поступили многочисленные обращения от представителей диаспоры, желающих организовать подобные мероприятия 21 мая в странах, где они находятся, или желающих принять участие в акции в центре Кишинева, отметил Водэ.

МВД через подведомственные ему учреждения будет обеспечивать общественный порядок на мероприятии, передает МОЛДПРЕС.

В начале апреля президент Республики Молдова Майя Санду выступила с инициативой о созыве 21 мая в центре столицы Национального собрания «Европейская Молдова».

2
0
0
1
15

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?