X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В соглашения между Молдовой и несколькими странами должны быть внесены поправки

6 окт. 2021, 18:15   Политика
3309 0

Республика Молдова должна начать переговоры по Протоколу о внесении изменений в Соглашение об избежание двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении подоходного налога, подписанное с несколькими странами.

Сегодня Комитет по внешней политике и европейской интеграции большинством голосов дал положительное заключение по обсуждаемым на заседании проектам.

Это относится к Соглашению, подписанному между Правительством Кишинева и Кыргызской Республикой 17 апреля 2004 года, к Конвенции, подписанной с Туркменистаном 24 июля 2013 года, с Республикой Беларусь 23 декабря 1994 года, Республикой Таджикистан 5 ноября 2002 г. и с Республикой Узбекистан 30 марта 1995 г. Инициатива внесения поправок принадлежит молдавской стороне.

В то же время должны быть начаты переговоры по Протоколу о внесении изменений в Конвенцию между Республикой Молдова и Словацкой Республикой, подписанному в Кишиневе 25 ноября 2003 г., а также по одобрению подписания Протокола о внесении поправок в Конвенцию с Люксембургом, подписанную в июле 2007 года. Эти государства зарегистрировали предложения о внесении поправок.

Положения соглашений направлены на создание налоговых систем, которые координировали бы действия договаривающихся государств, направленные на избежание двойного налогообложения, распределение налоговых прав между двумя государствами, а также устранение налоговой дискриминации в любой форме. Они должны обеспечить благоприятные условия для ведения внешнеэкономической деятельности и укрепления двусторонних отношений.


Новые изменения сосредоточены на принципах, основанных на взаимовыгодной процедуре между сторонами, обмене информацией и недопущении злоупотреблений в отношении третьей страны, поясняют авторы проектов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?