Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В следующем году Республика Молдова примет саммит Европейского политического сообщества

4 дек. 2022, 11:45   Политика
2424 0

В следующем году Республика Молдова станет местом проведения саммита Европейского политического сообщества. Информацию подтвердил сегодня министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску. Тема обсуждалась с министрами иностранных дел, в том числе процесс организации и то, как можно развивать эту совместную инициативу на благо граждан на европейском континенте.

«В эти решающие моменты для нашей страны и региона как никогда важно обеспечить поддержку и солидарность наших партнеров — тех, кто поддерживает нашу свободу и европейскую сущность», — заявил Нику Попеску.

Недавно глава дипломатии Республики Молдова Нику Попеску принял участие в Лодзи вместе с министрами иностранных дел и высокопоставленными должностными лицами всего региона ОБСЕ в 29-м Совете министров иностранных дел по приглашению исполняющего обязанности председателя организации, министра иностранных дел Польши Збигнева Рау.

Перед представителями 56 государств-участниц ОБСЕ, 11 партнерами по сотрудничеству и несколькими высокопоставленными лицами из других международных организаций молдавский чиновник выступил с национальной речью, в которой заместитель премьер-министра Нику Попеску коснулся основных актуальных вопросов безопасности на пространстве ОБСЕ и будущего организации, а также драматических последствий российской агрессии на Украине и влияния на нашу страну в энергетическом и социально-экономическом плане.

Молдавский дипломат отметил, что, несмотря на многочисленные вызовы, Республика Молдова остается твердой на своем необратимом пути в Европейский союз.

1
0
0
0
13

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?