Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

В сентябре состоится форум по реформе юстиции и борьбе с коррупцией

22 авг. 2022, 19:00   Политика
2724 0

Центр правовых ресурсов Молдовы (ЦПРМ) организует 15 и 16 сентября четвертый Форум по реформе юстиции и борьбе с коррупцией. Мероприятие задумано как прозрачная и профессиональная дискуссионная площадка с целью определения вместе с официальными лицами и международными экспертами лучших направлений и решений для реформирования правосудия и борьбы с коррупцией в Республике Молдова.

Форум РЮБК соберет вместе основных участников сектора правосудия, политического класса, гражданского общества и партнеров по развитию. В течение двух дней будут проходить общественные обсуждения следующих тем:

- европейская интеграция и условия правосудия;

- внешняя оценка правосудия и реформа Высшей судебной палаты;

- расследование крупной коррупции;


- эффективное наказание за коррупцию.

«Выпуск этого года является поворотным моментом для судебной системы Республики Молдова. Статус страны-кандидата на вступление в ЕС, внешняя оценка правосудия и обещанные антикоррупционные реформы являются идеальными составляющими для того, чтобы дебаты на Форуме РЮБК были особенно последовательными и необходимыми для успеха реформ», — заявил председатель ЦПРМ Владислав Грибинча.

Приглашаются все заинтересованные лица, которые могут принять участие, подключившись через платформу Zoom или наблюдая за мероприятием на платформах онлайн-трансляций. Для обеспечения доступа к мероприятию заинтересованным лицам предлагается заполнить регистрационную форму.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?