Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Рышканском районе пройдет второй тур новых местных выборов

18 окт. 2022, 18:30   Политика
2071 0

Центральная избирательная комиссия вынесла на сегодняшнем заседании решение о проведении 30 октября 2022 года второго тура новых местных выборов на должность примара в коммуне Браниште Рышканского района.

По итогам новых местных выборов 16 октября 2022 года ни один кандидат на должность примара не набрал более половины от числа поданных действительных голосов.

Регистрация двух кандидатов в избирательном бюллетене производится в порядке убывания количества действительных голосов, полученных в первом туре голосования. В случае выхода из избирательной гонки одного из двух кандидатов не позднее, чем за 7 дней до дня голосования, второй тур выборов проводится между оставшимся кандидатом и следующим кандидатом, набравшим наибольшее количество голосов в первом туре.

Отмечаем, что голосование во втором туре новых местных выборов будет осуществляться по тем же спискам избирателей, которые использовались в первом туре, и на условиях Инструкции об особенностях реализации избирательного права на местных выборах.

ЦИК напоминает, что максимальный потолок финансовых средств, которые могут быть переданы или использованы в избирательной кампании, связанной со вторым туром новых местных выборов в избирательном округе, не должен превышать потолок, установленный решением Комиссии, в который уже включены, согласно поданным отчетам, расходы за первый тур.


С более подробной информацией о новых местных выборах 16 октября 2022 года можно ознакомиться на веб-сайте www.cec.md в рубрике «Новые местные выборы 16.10.2022», или напрямую перейдя по ссылке https://bit.ly/3Tc2CdI.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?