Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Республику Молдова начали прибывать первые официальные делегации

31 мая. 2023, 8:18   Политика
4011 0

Подготовка к мероприятию 1 июня завершается. В Республику Молдова уже начали прибывать первые официальные делегации.

В связи с этим органы национальной безопасности информируют граждан о том, что на всей территории страны деятельность идет в обычном режиме. Меры безопасности, применяемые для саммита Европейского политического сообщества, устанавливаются постепенно и имеют повышенный уровень гибкости, чтобы максимально уменьшить неудобства для граждан.

В настоящее время Международный аэропорт Кишинева работает в обычном режиме, без сбоев в потоке обслуживания пассажиров и без задержек регулярных рейсов. Прибытие более 20 официальных делегаций не повлияет на расписание рейсов регулярных рейсов на сегодня, 31 мая.

В период 00:00 (время местное) 1 июня 2023 г. – 07:00 (время местное) 2 июня 2023 г. воздушное пространство Республики Молдова будет объявлено зоной временного ограничения полетов гражданских воздушных судов и другой деятельности по использованию воздушного пространства.

В этот период будут разрешены только полеты самолетов с официальными делегациями саммита Европейского политического сообщества.


В настоящее время все сухопутные погранпереходы работают в штатном режиме. Органы пограничной службы регистрируют нормальный поток во всех пунктах пропуска, расположенных на границе с Румынией, а также с Украиной. В случае увеличения трафика будет применяться ряд специальных мер: увеличение количества сотрудников первой линии контроля и портативного оборудования для проверки документов, максимальное использование инфраструктуры пункта пропуска, привлечение к пограничному контролю сотрудников европейского агентства FRONTEX.

С прибытием официальных делегаций в Республику Молдова автомобильное движение по маршруту Международный аэропорт Кишинева – Кишинёв будет частично приостановлено, так как официальные колонны отправятся к местам размещения. Дорожное движение будет перенаправляться на альтернативные маршруты патрульными инспекторами.

Напоминаем, что у машин скорой помощи и экстренных служб будет особый режим движения. В обычном режиме будет осуществляться коммерческая и повседневная деятельность граждан, находящихся за периметрами безопасности.

Уточняем, что власти продолжают синхронизировать свои действия, чтобы снизить дискомфорт участников дорожного движения. При этом они рассчитывают на сотрудничество граждан с правоохранительными органами, соблюдение их требований, соблюдение указаний сотрудников полиции, правил дорожного движения, а также правил парковки.

3
0
0
0
13

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?