Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

В рамках Межпарламентской ассамблеи СНГ состоится фотовыставка

24 ноя. 2021, 10:45   Политика
2595 0

В рамках Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств 25-26 ноября пройдет фотовыставка, посвященная 30-летию Парламента Республики Молдова.

На выставке представлены фотографии из истории парламентаризма Республики Молдова, начиная с Парламента независимости. Презентация состоится в Екатерининском зале Таврического дворца в Санкт-Петербурге, в рамках 53-го пленарного заседания Ассамблеи.

В открытии выставки примет участие делегации Парламента Республики Молдова в МАС СНГ во главе с Владимиром Болей. Свое присутствие также подтвердили делегации стран-участниц СНГ - Армении, Азербайджана, Казахстана, Российской Федерации, Узбекистана, а также высокопоставленные официальные лица Всемирной организации здравоохранения. Ожидаются также представители правительства и законодательного собрания Санкт-Петербурга и Ленинградской области, многие деятели культуры из разных стран.

23 мая этого года исполнилось 30 лет с тех пор, как МССР стала Республикой Молдова, а Верховный Совет стал первым Парламентом Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?