X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В проект Pro Moldova было инвестировано 20 миллионов долларов

19 июн. 2020, 9:21   Политика
2681 4

То, что происходит сегодня в парламенте, – курам на смех. Об этом в рамках нового выпуска “Президент отвечает” заявил Игорь Додон. Глава государства подчеркнул, что этот законодательный орган не соответствует результатам выборов 2019 года, а Плахотнюк вложил уже 20 миллионов долларов в проект “Про-Молдова” для того, чтобы прекратить уголовные дела по краже миллиарда, а не для того, чтобы отдать правительство Майе Санду и Андрею Нэстасе и голосовать за всё, что они пожелают, пишет aif.md

– Правильный вопрос: что дальше? С одной стороны, в парламенте есть поддержка правительства на грани: 50+1 независимый депутат, с другой – есть бывший блок “АКУМ”, в котором они между собой воюют, кто больше или сильнее, Майя Санду или Андрей Нэстасе, и есть группа депутатов Плахотнюка, Канду, Шора, у которых вместе уже 23-24 голоса. Еще 3-4 депутата – олигархические “консервы” в “АКУМ”, типа Реницэ. То есть у Плахотнюка есть уже 27-28 депутатов в Парламенте РМ, – отмечает Додон.



В сложившейся ситуации, напомнил президент, он обратился к антиолигархическим партиям с призывом объединить усилия для того, чтобы покончить с этими бандитами и освободить от них парламент.

– Вчера я выступил с предложением провести широкие обсуждения с ПСРМ, ДПМ, ПДС и ППДП. Суммарно речь о 70 с лишним депутатах, которые не связаны с Плахотнюком. Что будем делать? Позволим этим бандитам играть направо и налево и разрушить и тех и других? Они этого и хотят, – сказал президент.

– Предположим, что эта группировка купит еще 2-3 депутатов и проголосует вместе с вами за отставку правительства Кику, изберет ваш кабинет министров. Потом они же придут к нам, чтобы снять ваше правительство. Они будут играть то с нами, то с вами, пока не покончат и с теми, и с другими. Вы думаете, что Канду и Плахотнюк хотят бороться только с Додоном? Им нужны Генеральная прокуратура, Конституционный суд, юстиция, чтобы прекратить уголовные дела по краже миллиарда. Больше их ничего не интересует. Вы думаете, что они вложили уже больше 20 миллионов долларов в проект “Про-Молдова”, покупая депутатов, чтобы потом отдать вам правительство? Андрей, господин Нэстасе, вы на самом деле такой наивный? Вы думаете, они вложили 20 миллионов, чтобы за всё для вас проголосовать? Нет. Плахотнюк с вами поиграет, а потом уничтожит. Это его цель! – подчеркнул президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?