Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

В преддверии выборов Санду выступила с предупреждением в адрес госчиновников

11 сен. 2019, 16:00   Политика
2715 0

Премьер-министр Майя Санду обратилась сегодня к чиновникам госучреждений с призывом не пользоваться административными ресурсами во время предвыборной кампании на всеобщих местных выборах.

«Мы не позволим, чтобы определенные персонажи, которые в прошлом пользовались административными ресурсами на любом уровне и исказили процесс свободных выборов, продолжали это делать и дальше. Мое послание адресовано всем сотрудникам госучреждений местного и центрального уровня, сотрудникам Агентства публичных услуг, предприятия «Почта Молдовы», «Молдтелеком» и др. Все мы знаем, какими были методы Демократической партии, применяемые посредством некоторых сотрудников этих учреждений. И некоторые из них продолжают оставаться там. Любая попытка нарушить эти правила, использовать административный ресурс в ходе кампании, будет жестоко наказана», - предупредила Майя Санду.

По словам премьер-министра, приближающиеся выборы будут своего рода «бакалавриатом» для нынешних властей в плане организации свободного и корректного голосования, а госучреждения должны проследить, чтобы не было нарушений.

«Приближаются местные выборы. Мы в прошлом году прославились на весь мир, тогда нашлись персонажи, отменившие результаты выборов.

Это продолжает оставаться пятном на имидже Республики Молдова. Мы должны быть чрезвычайно внимательными и очень хорошо подготовиться», - заявил премьер-министр.


Майя Санду напомнила, что «предвыборная милостыня незаконна и должна наказываться», напомнив Центральной избирательной комиссии, что «у нее довольно серьезная задача, так как ей нужно восстановить имидж, потерянный на предыдущих выборах».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?