Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В ​​период ЧС нельзя будет приостанавливать действия по назначению и увольнению госслужащих

17 ноя. 2022, 22:10   Политика
2575 0

Согласно положению от 17 ноября, Комиссия по чрезвычайным ситуациям постановила, что в период чрезвычайного положения не могут быть приостановлены действия по назначению и освобождению государственных чиновников.

В соответствии со ст. 172 и 214 административного кодекса, в период чрезвычайного положения не могут быть приостановлены отдельные административные акты, в соответствии с которыми было приказано освободить человека, занимающего должность общественного достоинства, и индивидуальные административные акты, в соответствии с которыми лицо было назначено на должность общественного достоинства.

В то же время, в период чрезвычайного положения не может быть приказано вернуть исполнение со ссылкой на предусмотренные отдельные административные акты, которые были исполнены между тем.

Положение Комиссии по чрезвычайным ситуациям уже вступило в силу. Напомним, что положения Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова являются обязательными для руководителей органов Центрального и местного публичного управления, экономических агентов, публичных учреждений, а также граждан и других лиц, находящихся на территории Республики Молдова.


0
0
0
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?