X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В парламенте состоялся второй этап программы инициации депутатов

11 авг. 2021, 9:59   Политика
1715 0

В парламенте прошел второй этап программы инициации депутатов законодательного органа 11-го созыва, у которых первой срок в качестве парламентариев.

Во время этой информационной сессии была затронута тема законодательной процедуры – право на законодательную инициативу, рассмотрение, одобрение, обсуждение и голосование проектов законодательных актов, а также документация и организация законодательного процесса – правила работы с документами в Парламенте Республики Молдова.

Кроме того, по запросу группы депутатов было организовано обучающее занятие по особенностям заполнения и подачи декларации об имуществе и личных интересах в электронном виде, о соблюдении правового режима конфликта интересов, несовместимости и ограничениях. Вел занятие Виорел Сокиркэ - руководитель отдела оценки, предотвращения и реализации политик Национального органа по неподкупности.

Следует отметить, что третий этап учебной программы для депутатов 11-го созыва, у которых первый парламентский срок, состоится в октябре этого года и будет включать следующие темы: Соглашение об ассоциации, парламентский контроль, а также другие интересующие темы по запросу парламентских фракций.

Отметим, что более 56 из 101 депутата, избранного на парламентских выборах 11 июля 2021 года, находятся на первом парламентском сроке.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?