X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В парламенте пройдет 60-е заседание Комиссии ПАЧЭС по культуре, образованию и социальной сфере

9 дек. 2022, 15:44   Политика
2233 0

В законодательном органе Республики Молдова состоится заседание Комиссии по культуре, образованию и социальной сфере Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).

Об этом шла речь на 60-м пленарном заседании ПАЧЭС, в котором приняли участие глава законодательной делегации Республики Молдова в ПАЧЭС Адриан Лебедински и депутат Мариана Кушнир.

Участники пленарного заседания ПАЧЭС договорились о том, что заседание Комиссии по культуре, образованию и социальной сфере состоится в Кишиневе в конце марта следующего года. Также в ходе 60-го пленарного заседания был вынесен на обсуждение вопрос о межпарламентском сотрудничестве для поощрения экономического роста в расширенном Черноморском регионе, о социальных последствиях кризиса беженцев в странах-членах ПАЧЭС, а также о роли парламентов в стимулировании экономического роста в Черноморском регионе.

Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества была создана в 1993 году в Стамбуле представителями парламентов девяти стран.

В настоящее время в состав ПАЧЭС входят делегации парламентов 13 государств-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества: Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Республики Молдова, Северной Македонии, Румынии, России, Сербии, Турции, Украины. Она представляет собой важную платформу для консолидации регионального сотрудничества и развития существующего экономического потенциала между странами, а также основным форумом для достижения обмена мнениями и взглядами по ряду вопросов, представляющих общий интерес.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?