X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В парламенте появится новый депутат

21 мар. 2023, 16:21   Политика
2244 0

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на своем заседании 21 марта 2023 года приняла к сведению информацию о вакантном месте в парламенте Республики Молдова, выделенном Партии "Действие и солидарность".

Таким образом, Комиссия предложит Конституционному суду признать действительным мандат альтернативного кандидата Георгия Кожока из списка той же партии, сообщает Noi.md.

Сегодня же ЦИК утвердил в должности ответственных за финансы (казначеев) пяти политических партий Молдовы: Партии «Действие и солидарность", Партии "Строим Европу дома» (PACE), Партии "Патриоты Молдовы", "Европейской народной партии Молдовы" и "Партии закона и справедливости".

Согласно действующему законодательству, казначей утверждается в должности решением ЦИК при условии, что политическая партия представляет документы, подтверждающие образование в области экономики или специализированного бухгалтерского учета, и что назначенный казначей не занимает государственную должность.

На этом же заседании ЦИК аккредитовала шесть международных наблюдателей от посольства Украины в Республике Молдова для мониторинга выборов главы (башкана) АТО Гагаузия и дополнительных выборов в Народное собрание АТО Гагаузия 30 апреля 2023 года.


Другие решения, утвержденные на заседании, касались распределения мест в местных советах нескольких населенных пунктов.

2
0
0
0
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?