X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В парламенте обсудили успехи и недочеты в сфере юстиции

25 апр. 2023, 18:15   Политика
2745 2

Министерство юстиции сообщило об «успехах, достигнутых в гармонизации законодательства с директивами Европейского союза».

Отчет был представлен в ходе общественных слушаний относительно эволюции имплементации Соглашения об ассоциации Молдова-ЕС, состоявшихся в парламенте.

Встреча была организована Комиссией по внешней политике и европейской интеграции совместно с членами Комиссии по правовым вопросам, назначениям и иммунитету. В мероприятии также приняли участие представители Министерства иностранных дел и европейской интеграции и Государственной канцелярии.

Министр юстиции Вероника Михайлова-Морару упомянула об «успехах, достигнутых по части свободы, безопасности и правосудии, основных прав и свобод человека». Таким образом, в течение 2022 года в процессе имплементации Министерством юстиции Республики Молдова Соглашения об ассоциации с Европейским союзом было осуществлено 20 законодательных процессов и 26 действий находятся в процессе выполнения.

Комиссия по внешней политике и европейской интеграции начала серию публичных слушаний по реализации Соглашения об ассоциации РМ-ЕС. 4 марта 2022 года Республика Молдова официально подала заявку на вступление в Европейский союз.


Европейской комиссии было предложено представить Европейскому совету отчет о выполнении условий, изложенных в его заключении от 17 июня 2022 года в рамках очередного пакета мер по расширению.

Европейский совет примет решение о следующих шагах, как только будут выполнены все условия.

0
1
0
1
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?