Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В парламенте обсудили программы помощи Совета Европы

4 окт. 2021, 15:21   Политика
2523 0

Председатель Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Дойна Герман встретилась сегодня с директором Офиса Генерального директората программ Совета Европы (ODGP / CoE) Вереной Тейлор.

В начале обсуждения Дойна Герман рассказала о последних политических событиях в Республике Молдова. Она также подтвердила решимость властей продвигать реализацию реформ на благо граждан.

«Граждане нашей страны хотят перемен, и мы приложим все усилия в этом отношении, потому что мы понимаем свою ответственность за получение сильного мандата, поддерживаемого значительной частью населения. Нашим приоритетом остается реформа судебной системы, потому что только так мы сможем добиться результатов в таких областях, как социальная, экономическая и т. д.», - сказала председатель Комиссии по внешней политике и европейской интеграции.

В ходе диалога также обсуждались проекты помощи, включенные в План действий Совета Европы для Республики Молдова на период 2021-2024 гг., а также действия, которые необходимо предпринять в этом отношении.

Верена Тейлор подтвердила готовность представителей Совета Европы оказать необходимую поддержку Республике Молдова, целью которой является улучшение жизни граждан страны в соответствии с новыми европейскими стандартами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?