Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В парламенте обсудили перспективы молдавско-азербайджанского межпарламентского диалога

8 ноя. 2022, 17:30   Политика
1852 0

Председатель молдавского парламента Игорь Гросу встретился с первым вице-спикером парламента Азербайджанской Республики Али Гусейнли, находящимся в Кишиневе с официальным визитом.

В ходе встречи были обсуждены перспективы укрепления межпарламентского диалога, официальные лица высоко оценили положительную динамику молдавско-азербайджанских отношений в последний период. «Все эти годы наши страны поддерживали суверенитет и территориальную целостность друг друга в рамках международно признанных границ, а в 2022 году, мы еще больше осознаем, насколько важен мир», — заявил спикер парламента.

08.11.2022 - Expoziție de fotografii tematice, organizată de Ambasada Republicii Azerbaidjan în Republica Moldova, inaugurată la Parlamentul Republicii Moldova

Еще одна тема в повестке дня обсуждения касалась энергетического кризиса, при этом глава законодательного органа подчеркнул, что Республика Молдова изо дня в день стремится диверсифицировать свои источники и заинтересована в инициировании совместных проектов, связанных с энергетикой. «В контексте задач, стоящих перед нашей страной, мы также рассчитываем на привлечение инвестиций в такие отрасли, как переработка сельскохозяйственной продукции, энергоэффективность, информационные технологии, логистика и транспорт», — сказал председатель парламента.

Также сегодня в парламенте по инициативе посольства Азербайджанской Республики в Республике Молдова проходит выставка тематических фотографий. Мероприятие является частью серии мероприятий, проводимых посольством по случаю 270-летия города Шуша - культурной столицы Азербайджанской Республики. Выставка представляет историю местности, имеющей особое культурное значение и духовную ценность для азербайджанского народа. Фотоработы иллюстрируют исторические здания, памятники и музеи, которые напоминают о выдающихся личностях Азербайджана.


Выставка будет открыта до конца этой недели.

1
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?