Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В парламенте не утихают закулисные игры. Когда там начнется настоящая борьба?

14 дек. 2020, 14:30   Политика
5638 0

Каких-то кардинальных событий в парламенте Молдовы до Нового года не предвидится, но закулисные игры там не утихают. Все копят силы, и главные события мы будем наблюдать уже где-то после 10 января будущего года, когда начнется настоящая борьба за место под солнцем.

Такое мнение для eNews.md высказал политолог Корнелиу Чуря, передает Noi.md

Он отметил, что в конце декабря состоится Конгресс Платформы DA, на котором будут выбирать председателя. И кандидат будет не один.
"Там сейчас заметны два течения. Одна группа попытается выйти из-под Майи Санду, она ближе к Андрею Нэстасе. Вторая – вполне миролюбиво относится к новоизбранному президенту. И в зависимости от того, кто из них победит, будут развиваться отношения между этими двумя партиями», - сказал Корнелиу Чуря.

Он считает, что нельзя сбрасывать со счетов подопечных Владимира Плахотнюка.

«Олигарх действует в своем стиле. У него три группы – Шор, Канду, Филип. Кроме того, есть влияние на социалистов и независимых Никифорчука и Андронаки. И тоже в зависимости от ситуации он будет их использовать. К сожалению, это труднопотопляемый кадр. В целом, думаю, что кардинальных изменений в парламенте до Нового года не будет. Все копят силы. Примут бюджет. А главные события мы будем наблюдать уже где-то после 10 января будущего года», - уверен политолог.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?