ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ Все новости
- Правительственный кризис новостей:
- ГМО и прививки новостей:
- Коронавирус обновлено
- Украденный миллиард новостей:
- Обыски и задержания новостей:
- Эскалация вокруг Донбасса новостей:
- Железная дорога Молдовы новостей:
- Президент новостей:
- Новые условия выезда за границу новостей:
- Новости Кишинёва новостей:
- Цены на топливо новостей:
- Евровидение новостей:
- Русский язык в Молдове новостей:
- Дипскандал новостей:
- Взрыв в столице новостей:
- «Мусорная» проблема новостей:
- Пожар новостей:
- Социальные сети новостей:
- Выборы в Молдове новостей:
- Акция протеста новостей:
- Нагорно-Карабахский конфликт новостей:
- Судьба Плахотнюка новостей:
- НПО Молдовы новостей:
- Зимние праздники новостей:
- Диаспора новостей:
- Приднестровье новостей:
- Подготовка к цветной революции новостей:
- События в Киргизии новостей:
- Дело Платона новостей:
- Кишиневский аэропорт. Коллизии новостей:
- Красоты Молдовы новостей:
- Дело Шора новостей:
- Здоровье детей новостей:
- Интернет и дети новостей:
- Путин-Байден новостей:
- Дело Филата новостей:
- Дело Карины Цуркан новостей:
- Землетрясения новостей:
- Отечественный бренд новостей:
- Дело Брэгуцэ новостей:
- Вырубка деревьев новостей:
- Унионизм против государственности новостей:
- Дело Duty Free новостей:
- Закрытие школ новостей:
- Объектив Европа новостей:
- Санду vs Шор новостей:
- Весёлые новости новостей:
- Дело Рошки новостей:
- Дело автовокзалов новостей:
- Air Moldova на новом вираже новостей:
- Новости Бельц новостей:
- Новости Тараклии новостей:
- Новости Рышканы новостей:
- Новости Комрата новостей:
- Снова в детство новостей:
10 апр. 3:11 The Guardian - о выборах в Молдове как символическом референдуме о семейных ценностях и либерализме 8 апр. 18:01 Возвращение хенд-мейда 7 апр. 20:04 В Молдове разворачивается борьба за кресло в Конституционном суде 6 апр. 18:40 Консервативная революция. Противостояние Дональда Трампа и глубинного государства. Ч. 1 5 апр. 18:28 В Молдове готовится новое громкое преступление или оно уже произошло? 5 апр. 10:02 В чем выгода изучения языков и как они связаны с экономикой современного мира 3 апр. 10:01 100 дней борьбы за досрочные выборы. Ч 2 2 апр. 18:01 100 дней борьбы за досрочные выборы. Ч 1 31 мар. 18:00 Конец истории про 100 млн евро “от Бэсеску” 31 мар. 8:05 Игорь Додон: «Сразу после подписания указа Майя Санду мне позвонила...» 30 мар. 18:36 Дело ВЕМ: «Кража века» спустя шесть лет после начала расследования 29 мар. 19:19 Доктор Данч: «Пандемия - это время испытания и огромный материал для выводов, кто есть кто в этой жизни» 27 мар. 5:01 Молдаванка поразила европейское кино короткометражкой, в которой раскрыла свои детские страхи 25 мар. 10:02 Команда по “зачистке” 24 мар. 19:49 Иммунитета нет: От прокуратуры ждут продолжения 24 мар. 19:47 Учитель не всегда прав 23 мар. 18:00 Посол РМ в ЕС: «У нашей страны появилось новое окно возможностей в диалоге с ЕС» 22 мар. 18:10 Очерки истории славян Молдовы. Ч 2 21 мар. 9:59 Охота на ведьм. Кому нужна изоляция России? Часть 1 19 мар. 18:00 Александр Бунеску: У Молдовы есть шанс вернуть свою собственность на Украине
Сегодня на пленарном заседании парламента было предложено создать новую следственную комиссию для расследования рейдерских атак на коммерческие банки, страховые/перестраховочные компании Республики Молдова, которые имели место в 2010-2020 гг.
Это предложение прозвучало после заслушивания отчета Следственной комиссии по расследованию всех обстоятельств принудительного (рейдерского) захвата акций коммерческих банков и страховых/ перестраховочных компаний Республики Молдова в 2010–2012 гг. Следственная комиссия была создана Постановлением Парламента Республики Молдова 20 июля 2020 года.
Отчет комиссии содержит почти 50 страниц. В заключении приводится ряд предложений по улучшению ситуации в банковской сфере, а также в области страхования/перестрахования.Предлагается, в частности, определение понятия «рейдерская атака» и фактов принудительного поглощения, незаконной экспроприации, а также связанных с ними правонарушений, с их включением в уголовное законодательство.
Генеральную прокуратуру проинформируют относительно рассмотренных комиссией обстоятельств, касающихся незаконных действий в отношении КБ Victoriabank SA и АО Asito, ОАО Banca de Economii, КБ Moldova-Agroindbank, КБ Universalbank, страховой компании Euroasig Grup, в целях проведения дальнейшего расследования в случае обнаружения вновь открывшихся обстоятельств, в том числе в отношении должностных лиц, которые затягивали рассмотрение дел, что привело к освобождению виновных от ответственности.
Национальный банк Молдовы (НБМ) и Национальная комиссия по финансовому рынку (НКФР) проинформируют парламент в 30-дневный срок о предпринятых мерах и действиях в связи с законодательными пробелами, установленными в отношении поглощения вышеуказанных компаний.
Кроме того, комиссия предлагает внести изменения в уголовно-процессуальное законодательство, связанные с ведением, расследованием уголовных дел с целью ограничения срока расследования на этапе уголовного преследования.
В докладе также говорится о внесении изменений в законодательство о Национальном банке Молдовы, в целях укрепления сотрудничества между парламентом и этим учреждением и повышения прозрачности НБМ.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
- Ключевые словаПарламенткомиссия
- Обратная связьНаписать в редакцию | Задать вопрос
- Приложения
- 23:00 Советы диетолога: Особенности интервального голодания
- 22:30 Переделка мужских рубашек. Интересные идеи!(ФОТО)
- 22:00 Изменение цвета глаз связано с серьезными заболеваниями
- 21:33 Бумага поможет очистить океаны от нефти
- 21:00 Назван суперпродукт, защищающий от серьезных заболеваний
- 20:30 Раскрыта тайна каменных сфер , которым 2 миллиона лет (ВИДЕО)
Опрос Все опросы

Комментарии (0)
Добавить Комментарий