Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В новом парламенте будут уважать совсем другие ценности. Мнение

5 июл. 2021, 11:45   Политика
3220 4

В новом парламенте Молдовы будет преобладать некое другое настроение, и депутаты будут уважать немного другие ценности, не сохраняя преемственность с предыдущими парламентами.

Такое мнение высказал журналист Валериу Реницэ, выступая в программе "Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой", передает Noi.md.

"И в первую очередь, когда я это говорю, я имею в виду депутатов со стороны правых партий - PAS, в основном. В прошлом парламенте были какие-то идейные связи с прошлыми парламентами, была какая-то преемственность, то есть ставились и решались какие-то задачи и сверзадачи для общества, как в первом парламенте, когда была красивая мечта превратить Молдову во вторую Швейцарию. А в новом парламенте из-за наших циников и малознающих, которых все больше, все высокие ожидания от депутатов или кандидатов в депутаты превращаются в какие-то пшики, потому что люди просто говорят об обыденных мечтах, но нет за ними какого-то идеологического заряда в хорошем смысле этого слова, высокой идеи. Я думаю, в этом различие - что была мечта, и вот нет мечты", - заявил Валериу Реницэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?