Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В некоторых избирательных округах парламентские выборы пройдут одновременно с местными

19 июл. 2019, 10:20   Политика
1907 0

В некоторых избирательных округах парламентские выборы состоятся одновременно с всеобщими местными выборами, назначенными на 20 октября с.г.

Об этом заявила премьер-министр Майя Санду в программе «Puterea a Patra» на телеканале N4.

«Я просто хочу сказать, что когда была принята эта смешанная избирательная модель, люди не думали, что произойдет, если уйдет депутат, избранный по избирательным округам. Кто займет его место до следующих выборов. Сколько денег будет потрачено на организацию этих выборов. А если уйдут и другие депутаты? Конечно, сейчас у нас будут выборы, даже если нашлись коллеги, которые говорили, что нужно руководствоваться положениями предыдущего закона», - сказала Майя Санду.

Вчера независимый депутат Виорел Мельник сдал свой мандат. Мельник был избран депутатом в одномандатном избирательном округе №48, в который входят город Слобозия и муниципии Бендеры и Тирасполь.

Парламентские выборы также состоятся в двух других избирательных округах, где голосовали за Майю Санду и Андрея Настасе. Это избирательный округ №50, включающий в себя Западную Европу, и избирательный округ №33, который включает населенные пункты Кодру, Дурлешть, Сынджера, Бачой и Трушень недалеко от Кишинева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?