Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В НЦБК конверты со списками избирателей вскроют в присутствии членов ЦИК Гагаузии

19 мая. 2023, 12:32   Политика
2567 0

Национальный центр по борьбе с коррупцией и Антикоррупционная прокуратура выступили с разъяснениями относительно порядка проверки списков избирателей в рамках дела о подкупе избирателей и незаконном финансировании политического формирования, сообщает Noi.md

В настоящее время в штаб-квартире Национального центра по борьбе с коррупцией проходит процедура вскрытия и проверки конвертов со списками избирателей в присутствии трех членов ЦИК Гагаузии, в том числе главы комиссии и адвоката ЦИК. Кроме того, НЦБК предоставил переводчика членам ЦИК для обеспечения перевода на русский язык.

Делаются копии этих списков, и после окончания процедуры все конверты с опечатанными списками будут возвращены в Апелляционную палату Комрата.

Процесс вскрытия конвертов был задокументирован, с последующим приложением видеозаписи к делу. На данном этапе ни у кого из участников не было замечаний к этому процессу, сообщает НЦБК.

По словам источника, действия, проводимые НЦБК под руководством Антикоррупционной прокуратуры, на данный момент никак не влияют на судебный процесс признания выборов действительными.

1
1
0
0
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?