Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В НЦБК была подана очередная жалоба против Усатого

5 авг. 2019, 16:10   Политика
5617 0

Основатель компании «Global Prestservice» потребовал от Национального центра по борьбе с коррупцией возбудить уголовное дело в отношении Ренато Усатого.

Политика обвиняют в том, что своими действиями на посту мэра он нанес ущерб компании на десятки миллионов леев.

По словам основателя Думитру Руснака, компания «Global Prestservice» осуществляла услуги по уборке по всей территории Бельц, начиная с 2014 года. После вступления Усатого в должность бельцкого примара компания больше не получала оплату за оказываемые услуги.

Думитру Руснак заявляет, что в 2015 году встречался с Ренато Усатым, и во время тогдашней встречи примар якобы потребовал от него вступить в «Нашу Партию», ежемесячно перечислять взнос в 200 тысяч леев, а также предоставить компрометирующие сведения о Владимире Витюке.

Руснак утверждает, что он отказался от предложений Усатого, из-за чего впоследствии ему угрожали, обвиняли в том, что он мошенник, который крадет деньги из бюджета, а также были перекрыты платежи за предоставляемые его компанией услуги.


Он утверждает, что согласованные действия Усатого нанесли ущерб компании «Global Prestservice» на сумму около 100 млн. леев, а бельцкому муниципалитету – на несколько десятков миллионов леев.

В связи с этим Думитру Руснак требует возбудить уголовное дело и взыскать причиненный ущерб за счет Ренато Усатого и других его сообщников.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?