Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Молдову прибыла миссия ПАСЕ

28 янв. 2019, 18:40   Политика
2861 1

Миссия Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) начала сегодня свой визит в Молдову. Члены делегации будут в Кишиневе до 31 января.

По сообщению пресс-службы законодательного органа, в течение четырех дней делегация ПАСЕ проведет встречи с председателем парламента РМ Андрианом Канду, президентом Игорем Додоном и премьер-министром Павлом Филипом.

Также члены делегации встретятся с председателем Координационного совета по телерадиовещанию Драгошом Виколом, председателем Национального органа по неподкупности Родикой Анточ, председателем Центральной избирательной комиссии Алиной Руссу и членами ЦИК.
Делегация ПАСЕ проведет встречи с главой Офиса Совета Европы в Молдове Уильямом Массолин, главой Миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом, главой Представительства ЕС в Молдове Петером Михалко, Миссией ОБСЕ / БДИПЧ по наблюдению за выборами, послами ЕС и представителями СМИ.

В конце визита делегация ПАСЕ выступит с заявлением.

В состав делегации предвыборной делегации ПАСЕ входят: депутат Клод Керн (Франция), глава делегации Элизабет Шнайдер - Шнайтер (Швейцария), Стефан Шеннах (Австрия), Кристиан Лангбалле (Дания), содокладчики Мониторингового комитета ПАСЕ по Молдове Эгидиюс Варейкис (Литва) и Маривонн Бландин (Франция).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?