Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

В Молдове основан Институт дипломатии

24 окт. 2018, 17:51   Политика
3224 0

Дипломатическая служба Республики Молдова будет усилена через систему непрерывного обучения и образования дипломатов нашей страны.

Сегодня исполнительный орган утвердил Регламент деятельности Института дипломатии, учрежденного Министерством иностранных дел и европейской интеграции 11 июля текущего года.

Интерактивные и практические курсы для дипломатического персонала будут вести иностранные тренеры, дипломаты МИДЕИ и университетские преподаватели, которые обучат слушателей лучшим практикам дипломатов со всего мира. Программы обучения будут проводиться в таких областях, как дипломатическое и консульское право, европейская интеграция, публичная дипломатия, дипломатический протокол, экономическая дипломатия и деловая среда, цифровая дипломатия, иностранные языки.

Курсы будут проводиться дистанционно, с использованием современных методик преподавания. Бенефициарами тренинга будут государственные служащие, в том числе начинающие, из системы учреждений дипломатической службы, а также лица, работающие в дипломатических представительствах, и другие категории лиц, работающих в учреждениях государственного управления. Эксперты из частного сектора, деятельность которых напрямую связана с областью международных отношений, которые смогут учиться в Институте на контрактной основе.

Институт будет отвечать за редактирование и публикацию учебных материалов, а также за проведение исследований в области международных отношений.

Подобные учреждения есть в ряде стран, таких как Румыния, Болгария, Эстония, Австрия, Черногория, Хорватия и Сербия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?