X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

В Молдове может появиться новая политическая партия

21 янв. 2021, 12:04   Политика
6730 5

Бывший исполняющий обязанности генпримара Кишинева Руслан Кодряну объявил, что создает собственную политическую партию. По словам Кодряну, новая партия будет ориентирована на людей, без идеологий и доктрин.

«В классическом смысле мы не партия со структурами, иерархиями, идеологиями, доктринами. Мы не верим в доктрины и идеологии. Мы верим в человека и в силу людей. Сегодня мы не видим себя в составе существующих политформирований. Мы начали движение за всех людей и сосредоточили внимание на силе человека», – заявил Руслан Кодряну.

По словам бывшего и.о. генпримара, решение о создании партии было принято после долгих обсуждений и поездок на территорию, передает realitatea.md.

"Это не сиюминутное решение. У моих коллег были предложения от разных формирований, но у каждого формирования свои скелеты, и мы не хотим играть в чьи-то игры», – подчеркнул Руслан Кодряну.

Что касается названия партии и других организационных деталей, Руслан Кодряну и его команда обнародуют их в ближайшее время.


Руслан Кодряну был избран в 2015 году советником Муниципального совета Кишинева, а в 2017 году был назначен вице-примаром по социальной сфере. С апреля 2018 по июль 2019 года Кодряну исполнял обязанности генерального примара Кишинева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?