Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Молдавии оправдали экс-депутата, осужденного за шпионаж

20 июн. 2019, 8:00   Политика
3506 0

Апелляционная палата Кишинева, 19 июня, вынесла решение в пользу бывшего депутата парламента Юрия Болбочану, которого ранее осудили за шпионаж в пользу России.

По данным источника “Ъ”, его оправдали по причине, связанной с процедурными вопросами. Подробности будут известны утром 20 июня.

Информация о том, что 19 июня было рассмотрено дело экс-депутата, есть на сайте суда, но графа «результаты заседания» — пустая.

Адвокат Болбочану сообщил корреспонденту “Ъ”, что не знает, журналист ли тот, и поэтому отказался от комментария. При этом он не опроверг освобождение своего клиента.

Генпрокурор Молдавии Эдуард Харунжен сказал “Ъ”, что ничего не знает о решении суда. «Мне никто ничего не докладывал. Не знаю об этом»,— сказал господин Харунжен в ответ на просьбу “Ъ” подтвердить или опровергнуть информацию о решении Апелляционной палаты.


Напомним, в марте 2018-го Юрия Болбочану приговорили к 14 годам лишения свободы. По версии следствия, бывший депутат якобы собирал и передавал информацию, которая имела государственное значение и могла навредить интересам Молдавии, иностранному агенту.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?