Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В МИДЕИ состоялась видеоконференция глав дипломатических миссий Молдовы за рубежом

5 окт. 2022, 17:30   Политика
1842 0

Министерство иностранных дел и европейской интеграции запустило платформу для общения и взаимодействия между членами правительства Республики Молдова и главами дипломатических миссий и консульских учреждений нашей страны за рубежом с целью более эффективной координации отраслевых действий и углубления сотрудничества в соответствии с приоритетами, установленными соответствующими министерствами.


В начале встречи государственный секретарь Вячеслав Добындэ отметил, что эта инициатива, реализованная в результате предложений, сформулированных во время встречи дипломатов Республики Молдова, была выдвинута для укрепления способности национальной дипломатии реагировать оперативно и координируется с потребностями национальных учреждений.

В ходе видеоконференции министр внутренних дел Анна Ревенко рассказала об управлении потоками беженцев из Украины, просьбах о предоставлении убежища, неустанных усилиях властей по обеспечению безопасности границ и общественного порядка. Официальные лица также обменялись мнениями о путях определения новых аспектов сотрудничества в сфере внутренних дел на двустороннем, региональном и многостороннем уровнях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?