Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В МИДЕИ описали 10 шагов для вступления в ЕС

13 апр. 2022, 21:23   Политика
3171 0

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) 13 апреля опубликовало список из 10 шагов, необходимых для вступления Молдовы в Евросоюз.

Согласно списку ведомства, пока Молдова находится на третьем этапе, передает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md.

В МИДЕИ напомнили, что 3 марта Молдова передала Совету ЕС заявку на вступление в союз. После этого, 11 апреля, наша страна получила анкету Еврокомиссии о готовности вступить в ЕС, которую планирует заполнить в течение месяц.

Далее на основании ответов Еврокомиссия должна принять решение по поводу получения Молдовой статуса страны-кандидата. После этого все 27 стран союза должны единогласно одобрить этот статус, после чего начнутся переговоры со всеми странами-членами о вступлении нашей страны в Евросоюз.

В МИДЕИ отметили, что за время переговоров Молдова должна привести законодательство в соответствие с европейскими стандартами.


Когда переговоры завершатся, Еврокомисия выскажется по поводу готовности Молдовы войти в Евросоюз. На основании этого мнения страны ЕС должны принять решение. Для вступления нового государства голосование должно быть единогласным. Далее следует подписание и ратификация соглашения о вступлении. «После этого страна становится членом ЕС».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?