X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В МИДЕИ обсудили пути укрепления молдавско-германского двустороннего диалога

11 ноя. 2022, 7:24   Политика
2058 0

Государственный секретарь Вячеслав Добындэ провел встречу с представителем по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии в Федеральном министерстве иностранных дел Федеративной Республики Германии Матиасом Лютенбергом, который в настоящее время находится с рабочим визитом в Кишиневе.

Дипломаты коснулись всего спектра двустороннего и многостороннего сотрудничества, широко обсудив текущие вызовы, с которыми сталкивается наша страна в контексте войны в Украине.

В этом контексте Вячеслав Добындэ еще раз выразил признательность кишиневским властям за постоянную поддержку, которую мы получаем в процессе европейской интеграции, реализации реформ, а также за значительную помощь, которую Германия продолжает оказывать в контексте экономического и энергетического кризиса, поддерживая уязвимые слои населения в нашей стране.

В то же время обсуждалось и следующее заседание Платформы поддержки Республики Молдова, которое состоится в этом месяце в Париже.

Государственный секретарь Вячеслав Добындэ подчеркнул важность постоянной консолидации и укрепления молдавско-германского диалога, вытекающего как из динамики текущего регионального контекста, так и из общих целей на двустороннем уровне, при этом привилегированное партнерство с Германией имеет важное значение для модернизации страны на благо наших граждан.

1
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?