X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В Мадриде обсудили двустороннюю молдо-испанскую повестку дня

23 окт. 2020, 8:30   Политика
3366 0

В столице Испании состоялась встреча делегаций министерств иностранных дел Республики Молдова и Королевства Испания во главе с государственными секретарями Дмитрием Соколаном и Кристиной Галлах Фигерас.

Главы двух делегаций приветствовали высокий уровень молдо-испанских отношений в различных аспектах. Официальные лица отметили стремление к диверсификации и углублению сотрудничества в рамках политического диалога, в том числе с ЕС, отраслевого сотрудничества, а также углубления экономических и инвестиционных отношений. Участники встречи обменялись мнениями о развитии ситуации в Приднестровье и других аспектах региональной безопасности.

Особое внимание в ходе консультаций было уделено положению молдавской диаспоры и ее роли в углублении молдо-испанских отношений. Обсуждались возможности поддержки поселившихся в Испании наших соотечественников, в том числе путем заключения договоров о социальной защите, конверсии водительских прав, регулирования миграционных потоков и т. д.

Дмитрий Соколан поблагодарил испанские власти за их поддержку операций по репатриации граждан Молдовы, оказавшихся в Испании в связи с введением чрезвычайного положения и ограничительных мер из-за пандемии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?