X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В квартирах Таубер и Апостоловой прошли обыски

17 сен. 2019, 10:23   Политика
3674 1

Адвокат Марины Таубер Юлиан Балан утверждает, что его клиентка и Регина Апостолова задержаны незаконно.

В то же время, по словам защитника, в результате обысков, проведенных сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией, были изъяты документы, не имеющие отношения к уголовному делу, передает unimedia.info.

«То, что происходит сегодня, позорно. Они ищут документы, электронные носители, информацию с 2014 года. Неужели орган уголовного преследования не имеет других доказательств и отчаянно нуждается в определенном политическом шоу. Вы не можете в 2019 году проводить обыски и арестовывать лиц по делу, возбужденному в 2014 году. Это абсурдно, противоречит условиям постоянной практики юриспруденции ЕСПЧ. Нет никакого риска, который побудил бы орган уголовного преследования задержать г-жу Таубер», – заявил для ProTV адвокат Юлиан Балан.

Балан также утверждает, что документы, изъятые во время обыска в квартире Марины Таубер, не имеют отношения к уголовному делу.

«Это уголовное дело, возбужденное в 2014 году, с приложениями, с покупкой некоторых банковских акций. Но, кроме краткого, неубедительного объяснения, орган уголовного преследования не мог предоставить нам никаких уместных, убедительных данных о том, почему нас обвиняют, какие документы могут находиться через пять лет в доме г-жи Таубер. Были изъяты документы, не связанные с уголовным делом», – отметил адвокат.


Депутаты вчера проголосовали за снятие неприкосновенности с депутатов Марины Таубер и Регины Апостоловой. Врио генпрокурора пришел в парламент и обратился с таким ходатайством в рамках уголовного дела о банковском мошенничестве.

После отмены депутатской неприкосновенности депутаты партии «Шор» Регина Апостолова и Марина Таубер были задержаны сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией.

Вчера вечером во время допроса в НЦБК Регине Апостоловой стало плохо, и она была доставлена ​​в столичную больницу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?