X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В Китае считают неприемлемым вмешательство США в работу журналистов

4 мар. 2020, 3:00   Политика
3004 0

Пекин считает неприемлемым вмешательство США в работу журналистов, заявил на брифинге постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь.

Как заявил в понедельник журналистам высокопоставленный представитель госдепартамента, число граждан КНР в пяти китайских государственных СМИ в США будет сокращено с нынешних 160 человек до 100. Новые правила, по его словам, вступят в силу 13 марта. Именно к этой дате упомянутые китайские СМИ должны будут произвести сокращение штата в США, добавил чиновник.

"Эта страна выступает за свободу выражения, и это страна, которая должна полностью поддерживать работу корреспондентов. Да, действительно, между Китаем и США есть некоторые различия, но мы считаем, что это неприемлемо - когда США принимают шаги в направлении вмешательства в работу журналистов, приезжающих из Китая", - сказал Чжан Цзюнь.

Согласно решению американских властей, China Radio International может оставить в стране двух сотрудников, газета China Daily – девять, телеканал China Global Television Network (CGTN) – 30, информационное агентство Синьхуа – 59. При этом визовые ограничения не коснулись компании Hai Tian Development USA, которая занимается распространением China Daily и тоже попала в их число как "иностранная миссия".

Китай ранее выслал трех журналистов издания Wall Street Journal из-за статьи по теме коронавируса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?