Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В Кишиневе прошел флешмоб "За мир!"

25 фев. 2023, 15:00   Политика
4230 1

Сегодня Партия социалистов провела в центре Кишинева флешмоб «За мир!».

В нем приняли участие депутаты парламента, муниципальные советники, активисты ПСРМ и Молодой гвардии, граждане страны.

Участники флешмоба, организованного в сквере перед администрацией президента, вышли с государственными флагами Республики Молдова и плакатами, призывающими к миру. Они прошли перед зданием президентуры с лозунгами: «Обеспечьте мир!», «Мы не хотим войны!», «Молдова за мир!».

Участники митинга призвали власти думать о народе, не проводить политику чужих стран, которая ведет к войне, сделать все возможное для обеспечения мира и благосостояния нашего народа.

Депутат ПСРМ Елена Белякова напомнила об уникальности нашей страны – здесь проживают представители более 100 национальностей, много смешанных семей, и мы говорим на разных языках.


«На протяжении веков мы живем в мире, мы научились этому. Мы должны сделать все для того, чтобы не допустить конфликта в нашей стране. Молдова за мир!» - заявила она.

Вице-спикер парламента, исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча подчеркнул, что все призывы к миру, прозвучавшие на митинге, достигнут стен парламента.

В четверг, на пленарном заседании, депутаты-социалисты предложат парламенту принять декларацию об укреплении мира и гарантиях безопасности в Республике Молдова.

49
0
0
1
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?