X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Кишиневе пройдет совместное заседание правительств Республики Молдова и Румынии

10 авг. 2021, 11:40   Политика
2749 12

Премьер-министр Наталья Гаврилица минувшим вечером провела телефонный разговор с премьер-министром Румынии Флорином Кыцу.

Наталья Гаврилица поблагодарила своего коллегу за поздравление и поддержку, выраженные в день назначения нового правительства, сообщает Noi.md со ссылкой на Point.md.

Также Наталья Гаврилица поблагодарила правительство Румынии за поддержку, предоставленную Республике Молдова, в том числе за пожертвование дизельного топлива, вакцины против COVID, оборудование, но, в особенности, за поддержку европейского курса Республики Молдова.

Премьер-министры договорились начать подготовку совместного заседания правительств в Кишиневе.

Другой затронутый вопрос касался возобновления и продления межправительственного соглашения о безвозмездной технической помощи. Стороны договорились создать техническую рабочую группу для подготовки соглашения.


Флорин Кыцу выразил свою полную поддержку новому правительству в Кишиневе, поручив немедленно начать работу по всей повестке дня двустороннего сотрудничества в духе стратегического партнерства для европейской интеграции Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?