X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Кишиневе появились первые предвыборные панно (ФОТО)

18 сен. 2018, 11:51   Политика
3629 0

Только мы избавились от одних предвыборных панно, агитирующих за кандидатов в примэрию, как на улицах Кишинева появились другие. ПСРМ установила несколько рекламных щитов, напоминающих предвыборные.

Со своей стороны ПСРМ утверждает, что данные панно не имеют ничего общего с выборами, а установлены в информативных целях. В то же время, по словам председателя ЦИК Алины Руссу, все в рамках закона, речь идет о повседневной деятельности партии.

«Согласно действующему законодательству, политические партии вправе проводить политическую агитацию. Это непрерывная деятельность с использованием различных платформ, включая общение и передачу гражданам политических сообщений», – сказала председатель ЦИК.

С другой стороны, программный директор Promo-Lex Павел Постикэ считает, что эти рекламные щиты вызывают много вопросов. «Уличная политическая реклама не похожа на политическую агитацию, проводимую во время избирательных кампаний, и очень сложно определить, кто автор, заказчик этой рекламы. Очень часто расходы, объявленные политическими партиями, ниже наших оценок», – говорит Павел Постикэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?