X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В Кишиневе ожидают 50 глав государств ЕС: Какие вопросы будут затронуты

28 мар. 2023, 14:50   Политика
3817 0

В июне в Кишиневе ожидают прибытия 50 глав государств ЕС. Майя Санду озвучила основные темы, которые будут обсуждаться на саммите Европейского политического сообщества.

«Мы с энтузиазмом ждем возможности приветствовать 50 глав государств и правительств, а также официальных лиц Европейского союза в нашей стране», — цитирует президента realitatea.

«Как принимающая сторона, мы хотим, чтобы этот саммит был продуктивным и содержательным мероприятием, помогающим находить решения проблем, стоящих перед Европой.

Мы предлагаем, чтобы саммит сосредоточился на вопросах мира и безопасности; энергетической устойчивости и мерах по борьбе с изменением климата, а также межсетевых соединений в Европе для лучшего соединения и более стабильного континента», — заявила Санду.

Президент обсудила организацию мероприятия с главой Совета ЕС Шарлем Мишелем. По ее словам, этот саммит является "особым событием" как для Молдовы, так и для Европы.


Майя Санду отметила, что это мероприятие по-прежнему является подходящим моментом, чтобы подтвердить нашу твердую приверженность европейской семье. По ее мнению, это также является сильным сигналом дипломатической поддержки, которой мы пользуемся в трудную минуту.

12
1
1
1
43

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?