Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Кишиневе находится делегация Венецианской комиссии

7 сен. 2023, 10:15   Политика
2535 0

В Кишинев прибыла делегация Европейской комиссии за демократию через право (Венецианская комиссия) во главе с ее почетным председателем Ханной Сухоцкой.

Визит проходит в рамках подготовки заключения Комиссии по проекту закона об антикоррупционной судебной системе и внесению изменений в некоторые нормативные акты.

Делегация Венецианской комиссии встретится с членами Комиссии по правовым вопросам, назначениям и иммунитету. Также запланирована встреча с президентом страны Майей Санду. Члены делегации также проведут беседы с представителями Минюста, МВД, Национального центра по борьбе с коррупцией и Высшего совета магистратуры.

В программе визита также запланированы встречи с руководством Генеральной прокуратуры, Антикоррупционной прокуратуры и Национального органа по неподкупности.

Впоследствии заключение Венецианской комиссии относительно законопроекта об антикоррупционной судебной системе и внесении изменений в некоторые нормативные акты будет рассмотрено и принято в ходе пленарного заседания Комиссии.


Проект закона об антикоррупционной судебной системе и внесении изменений в некоторые нормативные акты является законодательной инициативой президента страны Майи Санду.

Документ направлен на усиление борьбы с коррупцией и обеспечение процесса быстрого и качественного рассмотрения сложных коррупционных дел. Он регулирует организацию и деятельность суда, специализирующегося на делах о коррупции, и антикоррупционной коллегии Апелляционной палаты Кишинева.

4
1
3
2
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?