Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Кишиневе издана книга, посвященная 75-летию освобождения Молдовы от фашизма

13 фев. 2019, 13:21   Политика
2841 2

Сегодня в Кишиневе состоялась презентация книги, посвященной 75-летию освобождения Молдовы от фашизма и победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., отмечает Noi.md.

Авторами книги «Правда о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» являются бывший министр обороны Виктор Гайчук и историк, представитель ассоциации историков и политологов «Pro-Moldova»
Борис Шаповалов.

Как сообщил советник президента в области образования Корнелиу Попович, книга была опубликована под эгидой президента Республики Молдова Игоря Додона. В своем выступлении Попович подчеркнул, что тезисы книги разоблачают фальсификаторов истории.

«Книга нацелена на то, чтобы сохранить память о людях и прошлых временах, и включает в себя как рассказы непосредственных участников событий, так и документированные аргументы, которые опровергают пропаганду некоторых фальсификаторов истории», – отметил советник на презентации книги.

В мероприятии приняли участие известные члены академического сообщества, гражданского общества, офицеры и ветераны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?