X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В каких областях Молдова расширит сотрудничество с Израилем?

19 дек. 2018, 11:40   Политика
2293 0

Президент Молдовы Игорь Додон провел встречу с председателем Кнессета Израиля Йоэлем Эдельштейном, высказавшись на ней за расширение сотрудничества двух стран в различных областях, передает Noi.md.

Как сообщила его пресс-служба, глава государства отметил активизацию межпарламентского молдавско-израильского диалога как важной составляющей продвижения и развития контактов между законодательными органами двух стран и реализации потенциала двустороннего сотрудничества между РМ и Израилем.

Игорь Додон дал высокую оценку экономическим и социальным достижениям Государства Израиль и выступил за интенсификацию сотрудничества Молдовы с израильскими партнерами, особенно в таких областях, как туризм, услуги, сельское хозяйство и высокие технологии.

Кроме того, собеседники говорили о предстоящих 24 февраля парламентских выборах в Молдове. Президент выразил повышенный интерес к организации свободного и корректного избирательного процесса в соответствии с международными стандартами.

Говоря о внешней политике, глава государства изложил господину Эдельштейну детали президентской стратегии проведения взвешенной внешней политики как на Востоке, так и на Западе на основе конституционного принципа постоянного нейтралитета.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?