X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В ходе встречи с представителями ООН Гросу обсудил инклюзивность украинских беженцев

12 сен. 2022, 16:24   Политика
2039 0

Председатель парламента Игорь Гросу сегодня встретился с Франческой Бонелли, страновым представителем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Республике Молдова, которая недавно приступила к исполнению своих полномочий в новой должности.

Обсуждения касались, в частности, украинских беженцев и проблем, с которыми они сталкиваются. Официальные лица договорились продолжить усилия, направленные на включение в систему образования, в сферу труда, для получения медицинской и социальной помощи десятков тысяч граждан Украины, которые все еще находятся на территории Республики Молдова. «Нет сомнений в том, что совместными усилиями мы продолжим поддерживать беженцев и принимать наилучшие решения на благо всех», — заявил спикер парламента.

Среди тем, обсуждавшихся в ходе встречи, были поправки в национальное законодательство, направленные на обеспечение лучшей защиты и включения беженцев в жизнь нашей страны, например статус временной защиты, облегчение процесса трудоустройства и др.

Следует отметить, что Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) управляет регистрационными центрами для оказания финансовой поддержки беженцам из Украины, находящимся в настоящее время в Республике Молдова. Эти центры предназначены для предоставления предоплаченных карт. Мобильные группы доступны для связи с людьми, у которых нет физической возможности приехать в имеющиеся центры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?