X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

В Европарламенте обсудили отчет о выполнении Соглашения об ассоциации РМ-ЕС

20 окт. 2020, 17:45   Политика
4263 0

В повестке дня заседания Европарламента 19-21 октября - принятие Отчета о выполнении Соглашения об ассоциации РМ - ЕС, разработку которого координировал докладчик Европарламента Драгош Тудораке.

Этот отчет был ранее принят Комитетом по иностранным делам Европейского парламента (AFET) и представлен докладчиком на пленарном заседании 19 октября.

«Мы отмечаем всеобъемлющий характер документа, который отражает то значение, которое Европейский парламент придает отношениям с Республикой Молдова и поддержке европейской повестки дня нашей страны. В отчете отражены взгляды Европейского законодательного форума, в том числе позиции политических групп в его составе, относительно прогресса, достигнутого в выполнении Соглашения об ассоциации, а также вопросы, которые необходимо решить.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции ценит поощрительные послания, принимает во внимание выраженную озабоченность и приветствует призывы к европейским институтам относительно необходимости оказания властям Молдовы необходимой поддержки в проведении реформ», – отмечается в пресс-релизе МИДЕИ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?