Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В четверг ждем гостей. Молдову посетит американский советник

10 авг. 2022, 15:11   Политика
2569 0

Специальный советник по международным правам людей с ограниченными возможностями Сара Минкара посетит Молдову 11-12 августа этого года и встретится с государственными чиновниками и представителями гражданского общества, чтобы узнать больше об их усилиях по поддержке людей с ограниченными возможностями в нашей стране.

Минкара также встретится с людьми с ограниченными возможностями, в том числе с беженцами, перемещенными в результате конфликта в Украине.

Специальный советник по международным правам инвалидов Сара Минкара в настоящее время представляет всеобъемлющую стратегию Государственного департамента США по поощрению и защите прав людей с ограниченными возможностями во всем мире.

Сара Минкара была назначена президентом США Джо Байденом в конце прошлого года. До прихода в Государственный департамент она основала и занимала должность генерального директора компании Sara Minkara, LLC, которая продвигает подлинное лидерство и инклюзивность, основанную на ценностях. Она также основала некоммерческую организацию «Расширение прав и возможностей через интеграцию» (ETI), стремящуюся к развитию более инклюзивного глобального общества и изменению социальных и культурных предрассудков в отношении инвалидности.

Специальный советник Минкара окончила Колледж Уэллсли и Школу государственного управления им. Кеннеди Гарвардского университета. За свой вклад она была отмечена многочисленными номинациями и наградами, в том числе наградами Глобальной инициативы Клинтона, Массачусетского технологического института (MIT), Forbes 30 Under 30, Ashoka, Harvard, Halcyon и Vital Voices «100 Women Using Their».


На международном уровне Минкара продвигает права инвалидов, разнообразие, доступ и инклюзивность в ряде стран, включая Ливан, Малайзию, Никарагуа, Руанду, Таиланд и Соединенное Королевство.

Американский советник имеет арабское происхождение и говорит по-арабски.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?